Блог

23 февраля день защитника отечества деагостини смотреть фото

День защитника Отечества: идеи для подарков

18 февраля 2022 г.

День защитника Отечества в России ежегодно отмечают 23 февраля. Но под этим названием его празднуют только с 1995 года. А история 23 февраля как памятной даты началась гораздо раньше. Впервые его отмечали в 1919 году, и тогда он назывался Днем Красного подарка — это была годовщина боев первых красноармейских частей с немецкими войсками. В последующие годы праздник отмечали как День РККА, хотя декрет о ее создании был подписан 28 января. Сегодня этот праздник утратил свою идеологическую составляющую, и подарок на 23 февраля получает каждый мужчина.

автолегенды ссср уаз на службе модель масштаб 1 43 деагостини смотреть фото

Автолегенды СССР. УАЗ на службе

15 февраля 2022 г.

 Компания Де Агостини представляет новую моно-серию "Автолегенды СССР. УАЗ на службе". Она будет посвящена только машинам Ульяновского автозавода. В коллекции будут представлены копии автомобилей в масштабе 1:43. И это не только УАЗ-469, признанный самым вместительным автомобилем в мире (он выдерживает нагрузку почти в две тонны и в него умещается 32 человека), но и более интересные его модификации.

стендовый моделизм деагостини смотреть фото

Стендовый моделизм

5 февраля 2022 г.

Стендовые модели — это масштабные копии, которые точно отображают свой прототип. Для них не так важна функциональность, как точность. Коллекции Де Агостини, посвященные моделизму, основаны именно на точном воспроизведении всех деталей оригинала, будь то парусник "Сантисима Тринидад" или внедорожник УАЗ-469. Стендовый моделизм воспроизводит не какой-то абстрактный автомобиль, корабль или самолет, а исторический экземпляр. Поэтому и требуется такая точность во всем, от деталей вооружения до шрифта надписей или оттенка краски. Для изготовления стендовых моделей Де Агостини используются металлические сплавы, прочный пластик, натуральное дерево, для оснастки парусников — текстиль.

инструменты для моделизма деагостини смотреть фото

Инструменты для моделизма

4 февраля 2022 г.

Моделизм — хобби, нуждающееся в серьезной подготовке. Для него нужен как минимум базовый комплект инструментов. В коллекции масштабных моделей от Де Агостини входят только детали и клей (или краски — в зависимости от конкретной серии). Но этого недостаточно, потому что нужны еще инструменты для отделения деталей от литой основы, для зачистки поверхностей и т.д. Их нужно покупать отдельно.

как собрать модель деагостини смотреть фото

Советы для начинающих моделистов

3 февраля 2022 г.

Моделизм — хобби, которое помогает раскрыть творческое начало, узнать больше на разные темы, например, об истории военной техники или парусного флота, найти друзей и единомышленников. Но начинающему моделисту непросто сориентироваться в самих моделях, в необходимых инструментах и материалах. Компания Де Агостини предлагает коллекции для сборки моделей — помимо деталей, в каждом выпуске можно найти журнал с подробными пошаговыми инструкциями, которые делают сборку моделей понятной даже для тех, кто никогда не занимался этим хобби. Но начинать нужно с выбора самой модели — или (в нашем случае) коллекции.

война и мир деагостини смотреть фото

Война и мир (роман Л. Н. Толстого)

2 февраля 2022 г.

Роман "Война и мир" Льва Толстого часто называют главным произведением русской литературы. Его жанр сложно определить. Это семейная хроника, военная эпопея, историческое произведение — под одной обложкой. Наличие этого романа на книжной полке — показатель хорошего литературного вкуса. В коллекции Де Агостини "Шедевры мировой литературы в миниатюре" представлено элегантное издание этого романа, в красивом переплете с золотым тиснением и ляссе.

Математика – царица всех наук

Математика – царица всех наук

25 января 2022 г.

Великий ученый Михаил Ломоносов говорил, что математику следует учить уже потому, что "она ум в порядок приводит". А немецкий ученый Карл Гаусс говорил, что математика — царица наук. Действительно, точные расчеты в химии, физике, астрономии невозможны без математики, а ее законы одинаковы для всего мира. Криптография, экономика, логистика, биология, география — области применения математических знаний бесконечны.

шахматы для детей смотреть фото

Шахматы для детей

22 января 2022 г.

Шахматы — это больше, чем игра. Это образ жизни, стратегия, способ решения конфликтов. Более 20 лет назад компьютер Deep Blue обыграл гроссмейстера Гарри Каспарова. Но игра не теряет популярности, шахматные турниры по-прежнему привлекают зрителей.  И умение играть в шахматы все так же ценится — особенно для людей, чьи профессии связаны с IT-сферой, аналитикой, принятием решений.

камаз мастер деагостини смотреть фото

КАМАЗ-Мастер и их победы

21 января 2022 г.

В январе 2022 года команда "КАМАЗ-Мастер" впервые за десять лет заняла все четыре призовых места в общем зачете грузовых автомобилей на ралли-марафоне "Дакар". Результат экипажа Дмитрия Сотникова составил чуть более 41 часа и 37 минут, он стал первым, за ним — еще три экипажа (причем последние два выступали на усовершенствованных машинах, впервые участвовавших в гонках). Команда "КАМАЗ-Мастер" регулярно демонстрирует хорошие результаты на ралли "Дакар". Но в последний раз подобные результаты были в 2011 году. А всего у команды есть 19 чемпионских титулов за победы в гонках "Ралли Дакар". Это самая сильная команда в автогоночном спорте этого класса на мировом уровне.

хобби идеи деагостини смотреть фото

10 идей для нового хобби

15 января 2022 г.

Если жизнь человека сосредоточена только на работе и домашних делах, труд перестает приносить удовольствие, идеи исчерпываются, продуктивность снижается. Хобби нужно для того, чтобы дать психике разгрузку и положительные эмоции, оно отвлекает от рутины, заряжает энергией и дарит вдохновение и новые идеи. Хобби позволяет вам услышать себя, разобраться в подлинных желаниях и потребностях. А еще оно помогает открыть новые способности.

Популярные новости