10 идей для нового хобби

10 идей для нового хобби

15 января 2022 г.
хобби идеи деагостини смотреть фото

Если жизнь человека сосредоточена только на работе и домашних делах, труд перестает приносить удовольствие, идеи исчерпываются, продуктивность снижается. Хобби нужно для того, чтобы дать психике разгрузку и положительные эмоции, оно отвлекает от рутины, заряжает энергией и дарит вдохновение и новые идеи. Хобби позволяет вам услышать себя, разобраться в подлинных желаниях и потребностях. А еще оно помогает открыть новые способности.

Этим словом называется коллекционирование кукол. Это хобби понравится тем, кто интересуется историей моды и литературы. У Де Агостини есть коллекция "Дамы эпохи. Героини любимых книг", в которой представлены куклы в виде персонажей знаменитых фильмов и книг — Джен Эйр, Анна Каренина, Роксолана. Это не просто оригинальное украшение гостиной, такие куклы открывают окно в мир, созданный фантазией писателей и художников. Также у Де Агостини представлены красивые "Куклы в костюмах народов мира" и "Куклы в народных костюмах", сделанные из фарфора.

Это коллекционирование монет, но чаще всего его объединяют с бонистикой (собирание банкнот). Это весьма древнее и почтенное хобби. Нумизматика зародилась в Италии, более 500 лет назад, в эпоху Ренессанса, и тогда она была увлечением королей и герцогов — они собирали античные монеты. Но и среди современных нумизматов немало влиятельных личностей. Это хобби поможет вам не только больше узнать об экономике других стран, но и завязать знакомство с интересными людьми. А началом может стать коллекция "Монеты и банкноты" от Де Агостини.

Коллекционирование минералов — это возможность узнать больше про окружающий мир. А еще минералы — это очень красиво, каждый камень неповторим как произведение искусства. Начните собирать их с коллекцией "Минералы. Подземные богатства" от Де Агостини.

Это хобби предполагает как коллекционирование готовых масштабных копий, так и сборку моделей. Например, "Автолегенды СССР" от Де Агостини — это готовые модели, а "УАЗ-469" нужно собирать. В обоих случаях хобби позволяет моделисту лучше разобраться в технологиях, узнать больше об истории транспорта и спецтехники. А самостоятельная сборка моделей развивает мелкую моторику и помогает совершенствовать навыки работы с инструментами.

Так называется коллекционирование музыкальных записей, оно приносит удовольствие от любимой музыки, а еще у вас всегда под рукой идея для тематической вечеринки. С коллекцией "Jazz. Коллекция на виниле" вы получаете уникальные записи джазовых музыкантов на виниловых носителях — это гарантирует высокое качество звучания.

Такая библиотека не займет много места, но позволит насладиться всеми шедеврами мировой классики. "Шедевры мировой литературы в миниатюре" — это коллекция, которая выглядит респектабельно и подчеркивает ваш хороший вкус.

Если вы увлекаетесь фантастикой, это можно сделать полноценным хобби — собирайте комиксы (например, всю серию "Звездных войн" от Де Агостини), фигурки любимых персонажей Marvel или модели космических кораблей и роботов.

Изучение истории моды — это расширение кругозора, изучение культуры и живописи, а еще — источник вдохновения, ведь многие дизайнеры черпают идеи из моды прошлых лет. Коллекция журналов "История моды" поможет разобраться во всех нюансах.

Мечтаете о путешествиях — тогда к ним нужно подготовиться заранее. Коллекции "Дворцы и замки Европы" или "Православные храмы" от Де Агостини станут лучшими путеводителями.

Датское искусство счастья хюгге, шведская концепция благополучия лагом, японская философия икигаи — у каждой нации свои рецепты. Если вы увлекаетесь здоровым образом жизни, можно придать этому увлечению глубину и теоретическую базу с коллекцией Де Агостини "Путь к гармонии. Искусство благополучия". Ароматерапия, энергия кристаллов — всё это тоже можно найти в наших коллекциях.

Если вы не знаете, какое хобби выбрать, можно последовать примеру любимых артистов или певцов. Например, у Джонни Деппа есть коллекция кукол Барби. В ней имеются даже редкое экземпляры, например, куклы в виде солисток группы Destiny's Child или актрисы Линдси Лохан. Джонни покупает для кукол не только мебель, но и аксессуары. Например, для куклы в виде Линдси он приобрел игрушечную копию браслета, который актриса носила во время домашнего ареста. Коллекции кукол есть у телеведущей Екатерины Андреевой. А рэпер Тимоти собирает пластиковые игрушки — медведей японского бренда Bearbrick.

Многие знаменитости увлекаются моделизмом. Например, миллиардер Уоррен Баффет — военной техникой, актер Джон Траволта — авиамоделизмом, а Джим Керри собирает модели танков.

Вам может понравиться

 
 
Популярные новости