Автолегенды. Новая эпоха

Автолегенды. Новая эпоха

28 июля 2021 г.
автолегенды ссср новая эпоха модель автомобилей смотреть фото

Коллекция «Автолегенды СССР» от De Agostini пользуется популярностью в России – за 10 лет существования в этой серии было выпущено более 275 моделей, включая редкие автомобили. Но коллекционерам и моделистам интересны не только легенды прошлого, пусть это даже культовые модели «Москвичей», «Волги» и «Руссо Балта».

Технологии развиваются, появляются новые марки и модели отечественного автопрома, и их масштабные копии тоже хочется получить в свою коллекцию. Для этого и была разработана новая серия от Де Агостини, которая называется «Автолегенды: Новая эпоха. На дорогах России». И в ней вы найдете самые интересные из современных моделей автомобилей

С каждым выпуском вы будете получать точную масштабную копию автомобиля 1:43 и иллюстрированный журнал. Все издания снабжены прекрасными иллюстрациями – фотографиями, чертежами, эскизами. Читать их будет интересно даже тем, кто пока не очень представляет, как работает автомобильная промышленность.

В каждом журнале можно найти:

  • биографии известных инженеров и дизайнеров, работавших над проектом;
  • сведения об автозаводах и брендах;
  • историю создания конкретной модели;
  • технические характеристики этого автомобиля и даже его влияние на массовую культуру, в том числе и кинематограф.

Из этого издания вы узнаете много интересных фактах об автомобилях и их разработчиках.

Серия «Автолегенды. Новая эпоха» — это коллекция современных автомобилей. Это известные модели, которые вышли недавно, но уже стали настоящими символами эпохи. Все эти машины вы могли видеть на улицах российских городов. В первые выпуски коллекции входят:

  1. Lada Vesta – представитель российского семейства автомобилей малого класса, которые выпускаются с 2015 года. Это уникальные машины, усовершенствованные по сравнению с предыдущими поколениями. Они стали и более эргономичными, получив зеркала с улучшенной аэродинамикой, электроподогрев руля, дополнительную подсветку и т.д. В разработке принимал участие дизайнер, сотрудничающий с Maybach и Mercedes-Benz.
  2. LADA 4x4 – автомобиль повышенной проходимости, наследница классической «Нивы».
  3. AURUS Senat – российский автомобиль представительского класса, который разработали в рамках создания машин для президентского кортежа.
  4. УАЗ Пикап – еще одна легенда нового автопрома. Впервые автомобиль с увеличенной колесной базой и повышенной грузоподъемностью был представлен публике в 2008 году. Любителям кино машина знакома по сериалу «Новый папа».

Всего в коллекции планируется 100 выпусков. И в каждом – интересная масштабная модель, успевшая прославиться.

Все модели сделаны в масштабе 1:43 – достаточно большом, чтобы можно было рассмотреть детали. Эти машины:

  • имеют прочный металлический кузов и пластиковые детали салона;
  • окрашены в оттенки, приближенные к реальным;
  • снабжены подставкой, на которой указано название модели;
  • украшены фирменной символикой.

Эти модели не нуждаются в особом уходе. Достаточно поставить свою коллекцию на полку, которая не будет контактировать с отопительными элементами. И на нее не должны попадать прямые солнечные лучи. Но можно сделать красивую светодиодную подсветку.

Такую коллекцию можно выставить в гостиной. И она будет привлекать внимание гостей, служить темой для интересных бесед. Коллекционирование в любом случае расширит ваш круг общения. Вы сможете общаться на тематических форумах с другими участниками, обсуждать понравившиеся машины, участвовать в различных мероприятиях – они проводятся энтузиастами во многих городах.

Коллекционирование моделей популярных авто приносит удовольствие. Сегодня автомобили стали произведением искусства, сочетанием дизайна и высоких технологий. Ими хочется любоваться, рассматривая мельчайшие детали. Но время не стоит на месте, на смену этим моделям придет новое поколение. А эти машины станут материальным свидетельством своей эпохи. Каждая масштабная модель – как застывшее мгновение для следующих десятилетий. Так что со временем и ценность такой коллекции увеличится.

Вам может понравиться

 
 
Популярные новости