Военная техника

Военная техника

28 мая 2021 г.
коллекции военная техника деагостини смотреть фото

Мальчикам всегда нравится военная техника. Это естественно, потому что она ассоциируется с мощью и силой. Эти самолеты, танки, артиллерийские орудия защищают границы страны. Они заставляют мечтать о подвигах, но в то же время пробуждают любопытство – а как устроена такая техника? Даже взрослые периодически вспоминают о детском увлечении подобными вещами и возвращаются к любимому хобби – моделизму. Компания De Agostini предлагает большой выбор интересных проектов для тех, кто собирает модели военной техники. У нас есть машины советской эпохи и современные вертолеты и танки Разные эпохи, популярные масштабы, разнообразные форматы сборки и коллекционирования.

Компания De Agostini – признанный специалист в области моделизма. В ее линейке представлены разные виды моделей военной техники. Особое место в ней занимает линкор «Севастополь» - модель, которую собирают в масштабе 1:200. Готовая модель имеет длину 924 мм и высоту 240 мм. Особенности модели:

  • точная конструкция всех элементов советского флагмана черноморского флота;
  • высокая детализация палубных надстроек и плавсредств;
  • реалистичные артиллерийские установки;
  • музейное качество;
  • простота сборки.

Такую модель будет легко собирать благодаря пошаговым инструкциям, которые печатаются в каждом выпуске журнала, который приходит с комплектом частей.

Еще одна интересная коллекция – радиоуправляемый танк Т-72. Это модель в масштабе 1:16. Она представляет собой точную копию боевой машины. При этом детали модели (пушки и башня) подвижны, люк открывается, машина может делать развороты. Есть возможность для генерации дыма. Это не просто копия, которую ставят на полку для украшения. Это функциональная модель, и вы собираете ее сами!

Военная техника широко представлена в коллекциях De Agostini. Здесь есть не только советские модели. Например, в коллекции «Военные вертолеты» есть российский МИ-24В, американский  MacDonnel Douglas Апач, итальянская Mangusta, англо-французские и испанские разработки – для военных целей и проведения спасательных операций.

Все представленные модели:

  • имеют оригинальную окраску,
  • сделаны из прочного металла, но отдельные детали – из крепкого пластика,
  • снабжены вращающимися винтами,
  • детализированы и соответствуют настоящей технике по внешнему виду.

 

Любителям военной техники понравится и коллекция «Танки. Легенды отечественной бронетехники». В нее входят модели масштабом 1:43. В коллекции представлены такие известные танки как КВ-1 и КВ-2, Т-34-85, СУ-122, ИС-2 и другие. В каждом выпуске, помимо самой модели, интересный иллюстрированный журнал, который рассказывает о конструкторах танков, об истории бронетанковых войск, о технических деталях.

Военные грузовики и спецтехника представлены в коллекции «Автолегенды СССР». Здесь в разных выпусках можно найти машины от времен ВОВ и до наших дней. Ведь многие модели продолжали производить и после распада Союза. Есть здесь и ГАЗ-03-30, советский автобус, выпускавшийся с 1933 по 1950 годы, использовавшийся как штабной и санитарный транспорт во время войны. Здесь есть и уникальный модернизированный броневик БА-27М 1930-х годов – такой не в каждом крупном музее можно увидеть. Есть в коллекции и разведывательная дозорная машина БРДМ-2У, мощная, высокой проходимости, выпускавшаяся с 1963 по 1989 год. Все это миниатюрные, но очень детализированные модели, которые можно рассматривать, отмечая все новые и новые нюансы.

У человека, увлеченного военной техникой, не так много возможностей изучать историю на практике. Не все реально существовавшие боевые машины есть в музеях, а те, что есть, не всегда соответствуют своим боевым прототипам. Но коллекционирование помогает погружаться в историю, изучать все до мельчайших подробностей и любоваться самыми интересными образцами. А если это модель, собранная своими руками, она помогает приобщиться к созданию этого чуда инженерной мысли – редкая возможность в эпоху виртуализации.

Вам может понравиться

 
 
Популярные новости