Сборная модель «Ford Mustang 1967 Shelby GT-500»

Сборная модель «Ford Mustang 1967 Shelby GT-500»

27 апреля 2021 г.
Ford Mustang Shelby деагостини смотреть фото

Автомобиль Ford Mustang Shelby GT-500 — настоящая легенда автомобилестроения. Это высокотехнологичная модель, которую компания выпускала всего пять лет – с 1965 по 1970 год. Она была создана в сотрудничестве со знаменитым конструктором и гонщиком Кэрроллом Шелби по прозвищу Кобра. Он был известен, в частности, тем, что выиграл 24- часовую гонку в Лемане в 1959 году. И с помощью Шелби компания Форд смогла занять доминирующие позиции на гонках. А скоростной автомобиль Ford Mustang Shelby GT-500 с его мощным двигателем 350 л.с. стал легендой – сегодня за такую машину придется выложить не менее 140 тысяч долларов. Или можно собрать максимально точную модель автомобиля от De Agostini – и прикоснуться к настоящей легенде.

De Agostini – известный специалист в мире моделизма. Мы производим сборные модели высокого качества, заслужившие любовь и признание моделистов. За 10 лет работы на российском рынке мы создали множество моделей, в том числе это и уникальные автомобили в масштабе 1:8. Над каждой из них работали профессиональные моделисты. А эта модель Ford Mustang Shelby GT-500 была разработана в сотрудничестве с представителями автоконцерна. По окончании сборки вы получите модель длиной 50 см и высотой 17 см – произведение инженерного искусства.

Модель Ford Mustang Shelby GT-500 – это:

  • литой кузов из прочного металла, с хромированными элементами и отдельными деталями из специального пластика;
  • высокая детализация всех элементов;
  • легендарный двигатель 1967 года, воспроизведенный с точностью до мелочей;
  • открывающиеся дверцы и капот;
  • подвижное управление колесами;
  • работающие фары;
  • точная имитация звука клаксона и рева двигателя этого мощного автомобиля;
  • аутентичный стиль, в том числе и в интерьере – агрессивный спортивный дизайн, который был присущ оригинальному автомобилю.

Все это дает возможность полностью погрузиться в мир высоких скоростей и азарта, свободы и неукротимой мощности, сопровождавшие гонки тех лет.

Красивая модель украсит интерьер комнаты, расскажет об увлечениях владельца и подчеркнет его хороший вкус, ведь Ford Mustang Shelby всегда считался воплощением безукоризненного стиля.

В предложенном нами выпуске – детали автомобиля и номер журнала, проиллюстрированного качественными цветными изображениями, в том числе из оригинальных рекламных кампаний автоконцерна.

В каждом выпуске журнала:

  • подробные инструкции по сборке модели;
  • рассказ о создании знаменитого автомобиля Shelby Mustang и биография его создателя – легендарного автоконструктора и гонщика Кэрролла Шелби;
  • ретро-путешествие по США 1960-х годов с их уникальной поп-культурой – стране, которую сейчас можно увидеть только в фильмах и сериалах.

Моделирование – прекрасное хобби. Это:

  • возможность проявить инженерную смекалку и собрать легендарный автомобиль, который в реальности стоит слишком дорого, чтобы его можно было разбирать в гараже;
  • хороший способ снять стресс – перенестись в совершенно другой мир и ощутить аромат давно ушедшей эпохи;
  • расширение кругозора – совершая путешествие по США 1960-х годов, вы наверняка захотите посмотреть упомянутые книги, почитать их, послушать популярные в те годы песни;
  • улучшение мелкой моторики и координации движений.

Сборка модели – это возможность найти общее хобби для отца и сына или дедушки и внука. И детям, и взрослым будет интересно разбираться в том, как устроены самые знаменитые спортивные автомобили. 

Если Вас заинтересовала данная модель, можете посмотреть другие коллекции со сборными моделями - например, знаменитая модель автомобиля Dodge Charger R/T.

Вам может понравиться

 
 
Популярные новости