Коллекция фигурок Марвел

Коллекция фигурок Марвел

7 декабря 2021 г.
фигурки марвел деагостини смотреть фото

Комиксы Marvel — это целая Вселенная, населенная супергероями и злодеями. Поклонники комиксов перечитывают любимые истории, пересматривают фильмы и сериалы, посещают конвенты, ради которых шьют костюмы понравившихся персонажей. А для того, чтобы создать дома вдохновляющую атмосферу, украшают стены плакатами, а полки — коллекционными фигурками персонажей комиксов Marvel. В этом поклонникам супергеройской вселенной поможет новая коллекция Де Агостини Marvel Movie Collection. Эти фигурки-копии самых ярких героев этой вселенной — это больше, чем просто коллекция. Это возможность если не стать частью этого мира, то приблизиться к нему вплотную.

Эти миниатюрные статуэтки были придуманы еще в 1940-е годы. Тогда эти фигурки были приятными сувенирами и бонусами для тех, кто посещал тематические фестивали и конвенты. И началось все не с Марвел, а с их конкурентов — DC Comics, предлагавших фигурки Бэтмена и Робина. Из сувенирной продукции такие статуэтки быстро превратились в самостоятельный объект коллекционирования. В 1960-е годы многие компании поняли их потенциал, и первой такую линию запустила Hasbro. Персонажи комиксов пришли на смену традиционным солдатикам. Ведь с ними можно было разыгрывать гораздо больше интересных сюжетов.

В 1970-е годы начала заключать договоренность на выпуск коллекций своих персонажей и компания Marvel, в активе которой много ярких героев.

На смену недорогим детским игрушкам пришли статичные фигурки, которые являются произведениями искусства. Их отливают из эпоксидной смолы промышленным способом, но по уникальным дизайнам, разработанным скульпторам. А раскрашивают такие статуэтки вручную. Стоимость таких коллекций постепенно увеличивается.

Эстетическое наслаждение — одна из причин популярности таких коллекций. И это не просто пассивное хобби. Увлеченные коллекционеры разбираются в дизайнах и сериях так же хорошо, как люди, собирающие живописные полотна — в провенансе и атрибуции. Знакомство с этой вселенной расширяет кругозор. Через историю персонажей можно знакомиться с историей XX-XXI века, потому что появление многих героев было ответом на самые острые социальные и политические вопросы.

Коллекции фигурок супергероев — выгодное вложение средств. Только за 2019 год персонажи Marvel в России заняли первое место по популярности, а комиксы и сувенирная продукция стали лидерами по приросту продаж и цен. За год стоимость коллекционных предметов увеличилось в пять раз. Заметно выросло количество перепродаж — в 1,5 раза.

Если раньше эти предметы считались нишевым продуктом для "гик-культуры", то в последние несколько лет они стали частью массовой культуры. Популяризация персонажей продолжается. В планах компании — выход новых фильмов о "Стражах Галактики", Торе и других героях. Продвижение кино- и телевселенной будет способствовать росту популярности всех связанных с ней продуктов.

Коллекция Де Агостини называется Marvel Movie Collection — хотя первыми появились комиксы, мировую известность франшизе принесли экранизации. Эти полнометражные фильмы и телесериалы объединены общими героями, в них прослеживается переплетение сюжетных линий. Поэтому франшизу и принято называть вселенной.

Всего она включает более двадцати шести фильмов. Первым стал "Железный человек", вышедший в 2008 году (позже появились еще два продолжения). Затем на экраны вышла тетралогия "Мстители" (причем ее финал входит в десятку самых кассовых фильмов в истории кинематографа) и дилогия "Стражи Галактики". Сольные проекты получили Капитан Америка, Халк, Тор, Черная вдова, Человек-паук и Доктор Стрэндж. Телевизионная ветка началась с "Агентов Щ.И.Т." в 2013 году и была продолжена новаторскими сериалами "ВандаВижен" и "Локи". Дополняют вселенную короткометражки. И у каждого поклонника есть свой любимый персонаж.

В каждом выпуске Marvel Movie Collection  от Де Агостини — красивая фигурка одного из персонажей в масштабе 1:16, и журнал, посвященный этому герою. Все фигурки были созданы на основе материалов, предоставленных компанией Marvel. Дизайны статуэток в этой коллекции были одобрены не только самой студией, но и актерами, сыгравшими знаковых персонажей. Это не абстрактные статуэтки, одетые в знакомые костюмы. Каждая — яркая индивидуальность, точно воспроизводящая лицо актера.

Эти фигурки:

  • хорошо детализированы, вплоть до пряжек на ремнях и фактуры ткани для костюма;
  • отлиты из экологически чистой эпоксидной смолы и раскрашены вручную красками, не выгорающими на солнце;
  • точно воспроизводят внешность героев;
  • имеют выверенные пропорции, благодаря которым смотрятся гармонично.

Персонажи представлены в характерных для них позах, в которых их можно увидеть в фильмах и на постерах.

В коллекции Marvel Movie Collection представлены фигурки:

  • Тони Старка (известен как Железный человек) — гениального изобретателя, оружейного магната, харизматичного лидера;
  • Николаса Фьюри, директора правительственной организации "Щ.И.Т.", защищающей Землю;
  • Тора — супергероя, бога из скандинавских легенд, законного правителя Асгарда;
  • Локи — трикстера, бога коварства и обмана, антагониста Тора и одного из самых неоднозначных персонажей вселенной;
  • Брюса Бэннера — ученого, в котором периодически просыпается его альтер - эго, зеленый гигант Халк;
  • Наташи Романофф (Черная вдова) — бывшей шпионки, ныне — одной из членов команды "Мстителей";
  • Питера Паркера (он же Человек-паук) — самого молодого из команды "Мстителей";
  • Стива Роджерса (он же — Капитан Америка) — солдата времен Второй мировой войны, обладающего суперспособностями.

Фигурки имеют высоту около 13 см. Этого достаточно для того, чтобы точно передать все детали. Всего в коллекции планируется 80 выпусков.

В коллекцию также входит серия фигурок большого размера — высотой около 17 см. Эти статуэтки представляют гигантов вселенной Марвел — Халка в образе гладиатора, Таноса, Разрушителя и других.

В каждом выпуске Вы найдете журнал, который расскажет о герое. В иллюстрированном издании имеются постоянные рубрики:

  • галерея Marvel с фотографиями и рисунками;
  • экранный образ героя с теми чертами, которые привнес в характер персонажа исполнитель роли;
  • история создания — от первого появления на страницах комиксов до премьеры фильма;
  • ключевая сцена с участием персонажа, которая повлияла на все развитие событий во вселенной Марвел.

На страницах издания можно будет прочитать интервью с актерами, режиссерами, сценаристами, узнать больше о процессе съемок. В журнале приводятся интересные факты и уникальные фотографии, которых не найти в сети.

Заказать фигурки Марвел можно по ссылке.

Популярные новости