Украшения Swarovski

Украшения Swarovski

26 февраля 2022 г.
Украшения с кристаллами Swarovski смотреть фото

Сияющие кристаллы Сваровски украшают кремлевские люстры и сценические костюмы в лучших шоу мира, вечерние платья и миниатюрные флешки. Это больше, чем стразы, это предметы искусства, сделанные и хрусталя. Де Агостини представляет мини набор "Кристаллы. Коллекция миниатюр". Это изящные хрустальные миниатюры, украшенные знаменитыми стразами. В коллекцию входит пять фигурок. К каждой прилагается тематический иллюстрированный журнал.

Чешский хрусталь всегда славился высоким качеством. Делали в этой стране и стразы — как доступную замену бриллиантов. Основатель марки, Даниэль Сваровски, был первым, кто придумал использовать для огранки стразов электричество. Огранка стала более точной (кстати, ее технология до сих пор хранится в тайне), и благодаря ей кристаллы Swarovski стали неотличимы от бриллиантов. Однако Даниэль пошел дальше — он убедил дома высокой моды, что бижутерия может быть элегантной и респектабельной.

Хрусталь Сваровски:

  • остается главным, но не единственным направлением работы компании — бренд выпускает также оптику класса люкс, шлифовальное оборудование и светоотражающие материалы для дорожных знаков;
  • продается более, чем в 120 странах мира (всего в активе компании более 1100 монобрендовых магазинов);
  • впервые был использован в мире моды после того, как в 1930-е годы компания разработала гибкие металлические ленты с вплетенными в низ стразами;
  • стал фаворитом многих дизайнеров, но первой его оценила великая Коко Шанель;
  • использован для украшения люстр в Версале, в Метрополитен-опере и в Кремле — благодаря изобретенному в 1956 году эффекту (он называется "Северное сияние" и представляет собой обую разновидность напыления).

Эмблема хрусталя Swarovski — лебедь, но появился этот знак только в 1988 году. До этого эмблемой был горный цветок эдельвейс, однако, покупатели из стран Востока часто принимали его за лотос.

"Кристаллы. Коллекция миниатюр" — это пять хрустальных фигурок:

  • роскошный павлин;
  • элегантные часы;
  • изящная гитара;
  • утонченная морская раковина;
  • великолепная роза.

Эта серия была разработана компанией Де Агостини для тех, кто ценит изделия из хрусталя. В наборе — фигурки и тематический журнал, который расскажет об истории хрусталя и технологиях его обработки. Вы узнаете, как менялись способы декорирования посуды и декоративных предметов, как появилась первая бижутерия и сможете полюбоваться фотографиями музейных экземпляров — для издания используются снимки экспонатов из различных коллекций, в том числе и те, которые вы не найдете в открытом доступе. В иллюстрированном журнале вы найдете и полезные советы для коллекционеров.

Кто-то собирает украшения с кристаллами Swarovski, а кого-то больше привлекают декоративные фигурки. Самый простой способ начать собирать собственную коллекцию — это выбрать для нее тематику. В наборе Де Агостини "Кристаллы" представлены разные предметы: они будут хорошо смотреться в одной коллекции, прекрасно впишутся в любой стиль. И каждый из них может стать началом отдельной темы. Но особого упоминания заслуживает изображение павлина, потому что чаще всего коллекция начинается с фигурок животных. Они компактны, изящны, могут быть сделаны в разных стилях. Встречаются экземпляры, выполняющие практическую функцию — например, подставки или пресс-папье.

Фигурки животных из хрусталя Swarovski — это хорошая инвестиция. Многое зависит от редкости экземпляра, от того, была ли это ограниченная серия или массовый тираж, но в любом случае со временем стоимость будет расти. Впервые такие фигурки стали выпускать в 1930-е годы, сегодня экземпляры того времени можно продать по высокой цене. Фигурки животных универсальны, многие из них имеют благоприятное символическое значение. Например, павлин в восточных культурах символизирует процветание, изобилие и плодородие.

Хрустальные фигурки, украшенные стразами, могут стать прекрасным подарком. Даже, если человек пока не планирует собирать коллекцию, они будут радовать его изысканной игрой света и тени.

Вам может понравиться

 
 
Популярные новости