Сборная модель автомобиля «УАЗ-469»

Сборная модель автомобиля «УАЗ-469»

21 апреля 2021 г.
модель в масштабе 1:8 уаз 469 смотреть фото

Автомобиль УАЗ-469 — это легендарный советский джип. В течение долгого времени он был основным командирским автомобилем, хотя и не был лишен недостатков. Но, несмотря на то, что он не обеспечивал своим пассажирам комфорт, УАЗ-469 по своей проходимости превосходил лучших представителей джипов. Этот автомобиль сумел даже покорить Эльбрус. Именно поэтому иметь такую масштабную модель в своем собрании мечтают многие коллекционеры.

В каждом выпуске вы получаете детали для сборки модели УАЗ-469 и тематический журнал. Всего планируется 140 таких выпусков. В каждом журнале печатаются подробные инструкции по сборке модели, рассказывается об истории его создания, а также о других машинах, которые выпускал в разные годы Ульяновский автомобильный завод. Все эти материалы проиллюстрированы качественными фото. Кроме самой модели УАЗ-469, можно собрать еще и прицеп.

 

Готовая модель имеет ширину 23 см, высоту 25 см и длину 50 см. Общий вес составляет около 7 кг.

Модель УАЗ-469 от De Agostini – это уникальный формат, модель в масштабе 1:8, открывающая новые возможности для моделиста:

  • кузов аутентичной окраски, изготовленный из металлического сплава, выполненный с высокой степенью детализации, точность воспроизведения впечатлит даже опытного моделиста;
  • прочный матерчатый тент;
  • подвижные детали ходовой части;
  • открывающийся задний борт – как и в настоящем автомобиле, он сделан откидывающимся, причем для того, чтобы и изменить его положение, нужно открывать запор и отводить в сторону крепление «запаски»;
  • работающая автомобильная оптика – фары и задние габаритные огни зажигаются, у приборов на щитке есть подсветка;
  • покрышки повышенной проходимости – с таким же рисунком и зацепами, что и у настоящей резины, использовавшейся для комплектации армейских автомобилей.

Эта модель – не игрушка, сошедшая с конвейера. Это произведение искусства, которое можно рассматривать часами.

Коллекционирование масштабных моделей – само по себе отличное хобби. Ведь оно позволяет переноситься в другую эпоху, ощущать течение и вкус времени. Начав с УАЗ-469, вы наверняка захотите дополнить свою коллекцию – вам понравится путешествовать в другие эпохи.

Люди, которые увлекаются сборкой и коллекционированием моделей автомобилей, расширяют свой кругозор – они больше знают о технологиях в машиностроения и  различных инженерных решениях. А если собирать модель самостоятельно, это дает дополнительные преимущества:

  • хороший отдых – настоящая отдушина для людей, увлеченных механикой и инженерным делом: сегодня не получится самому перебрать автомобиль в гараже, современный транспорт, напичканный электроникой, требует профессионального оборудования, а работа с такой моделью поможет воплотить мечты в жизнь,
  • борьба со стрессом, поскольку последовательная сборка в соответствии с инструкцией, предполагает много рутинных операций, оказывающих успокаивающее действие;
  • возможность найти общие интересы представителям разных поколений в семье – папа или дедушка могут собирать автомобиль вместе с ребенком;
  • развитие мелкой моторики, которое в любом возрасте позволяет улучшить координацию движений и когнитивную функцию;
  • .улучшение пространственного воображения и технической грамотности.

Такие модели, собранные самостоятельно, могут стать тем акцентом в интерьере, который придаст ему оригинальность. Тем более, что в дополнение к УАЗ-469 от De Agostini можно получить красивую демонстрационную подставку.

Вы можете подарить такую модель другу – и у вас появится еще больше тем для бесед. А если начнете посещать тематические форумы, то сможете расширить привычный круг общение.

Также рекомендуем посмотреть коллекции, включащие в себя другие сборные модели.

Популярные новости