Сборная модель Робокопа

Сборная модель Робокопа

9 декабря 2021 г.
Сборная модель Робокоп смотреть фото

Робокоп — культовый персонаж фантастической саги и компьютерных игр. Впервые он появился на экранах в 1987 году, когда вышел одноименный фильм Пола Верховен. Сочетание научной фантастики, криминальной драмы и киберпанка понравилось зрителям, и вскоре появились еще две части трилогии, был снят мини-сериал, а в 2014 году вышел римейк фильма. В нем робот получил новый костюм в футуристическом стиле и дополнительные функции. Но культовым считается его дизайн из фильма 1987 года. Компания  Де Агостини продолжает традицию радовать фанатов фантастики и любителей увлекательных хобби и выпустила новую эксклюзивную сборную модель «Робокопа» высотой в 62 см . Пока коллекция доступна для заказа только в Европе, но новость долгожданная для любителей саги по всему миру.

Эта история в классической версии началась в 1987 году, когда полицейский Алекс Мёрфи был смертельно ранен преступниками. Корпорация ОСР сумела на базе центральной нервной системы Алекса создать киборга — робота, который продолжил службу в полиции. Теперь у Алекса есть мощный двигатель, система автоматического прицеливания, тепловизор, титановая броня, и сам Робокоп становится воплощением закона — сурового и беспристрастного.

При создании Робокопа использовались три закона робототехники Азимова, в соответствии с которыми он должен был защищать невиновных, стоять на страже закона и служить обществу. Сюжеты всех фильмов были связаны с тем, что эти законы и сознание Алекса вступали в противоречие с полученными им директивами.

В 2014 году в римейке фильма поменялся не только дизайн доспехов Робокопа. Его снабдили множеством дополнительных функций. Технологии развиваются, поэтому новая версия Робокопа имеет беспроводную коммутацию со всеми необходимыми ему базами данных, ведет поиск изображений по камерам видеонаблюдения, может выполнять виртуальную реконструкцию событий на месте преступления или сканировать психологическое состояние человека.

На зрителей теперь это не производит такого впечатления, как в первом фильме, потому что по сравнению с 1980-ми годами искусственный интеллект и так играет важную роль в повседневной жизни. Изменился и подход — в отличие от старой версии, Алекс не управляется директивами, он сохраняет свои воспоминания и может испытывать эмоции.

В XXI веке Робокопа рассматривают с точки зрения философии трансгуманизма. Уже существующие технологии позволяют создавать нейрокомпьютерный интерфейс. Экзоскелеты берут на себя функции естественного опорно-двигательного аппарата. А технологии по переносу сознания перестали казаться далекой фантастикой. Тем интереснее сегодня смотрится концепция Робокопа из 1987 года. С одной стороны — это винтаж. С другой — это все еще передовая идея и стильный дизайн.

В каждом выпуске коллекции "Робокоп" от Де Агостини — детали модели и журнал, посвященный этому персонажу. Издание проиллюстрировано фотографиями, концепт-артами и чертежами, которых нет в свободном доступе. В нем печатаются статьи, которые рассказывают:

  • о фильмах из франшизы "Робокоп";
  • о разработке дизайна брони и оружия для робота-полицейского;
  • о реально существующих киборгах и андроидах;
  • о проблемах трансгуманизма;
  • об истории роботов от античности до нового времени (роботы как механические люди появились гораздо раньше, чем принято думать).

В каждом выпуске можно найти подробные пошаговые инструкции, которые позволят легко собрать модель даже новичку.

После сборки подписчик получает готовую модель, которая полностью воспроизводит дизайн 1987 года. Робокоп от Де Агостини — это:

  • модель на шарнирах;
  • реалистичное лицо (за образец первый исполнитель роли Питер Уэллер);
  • прочные детали (используется как металл, так и окрашенный в металлик литой пластик);
  • детально проработанное оружие и функциональная кобура;
  • звуковые эффекты— как в оригинальном фильме.

Доспехи модели хорошо проработаны и точно воспроизводят все детали фильма 1987 года. Для их сборки вам нужна удобная отвертка, которую вы получите вместе с первым выпуском этой коллекции.

Робот-полицейский — воплощение силы и справедливости. Даже если вы никогда не смотрели оригинальные фильмы, вам будет интересно узнать его историю. А поклонникам этой франшизы наверняка захочется иметь детально проработанную фигурку любимого персонажа. Собирая эту модель, можно больше узнать не только о фильме, но и о развитии роботехники.

Сборка модели будет интересна не только взрослым. Дети могут присоединиться к этому процессу. Совместное создание такого робота позволит найти общие интересы и новые темы для общения. Будет хороший повод почитать больше о роботах или посмотреть вместе классический фильм Пола Верховена. Такие вещи лучше способствуют взаимопониманию между поколениями, чем чтение нотаций. И дают возможность отвлечь подростков от постоянного зависания в соцсетях и использования гаджетов.

Популярные новости