Оздоровительные камни

Оздоровительные камни

13 марта 2022 г.
камни для здоровья человека смотреть фото

Каждый природный камень уникален — в мире нельзя найти два одинаковых кристалла или самоцвета, они всегда отличаются оттенком, рисунком, особенностями структуры. Красота этих минералов завораживает. Люди столетиями изучали их свойства, чтобы раскрыть секреты воздействия на здоровье, настроение, энергетическое поле. Для коллекции Де Агостини "Оздоровительные камни" были отобраны самоцветы и кристаллы, обладающие самой сильной позитивной энергией. Используя силу этих камней, их обладатели привнесут в свою жизнь спокойствие и гармонию. Пока эта коллекция продается только в Италии, но, возможно, в ближайшее время появится и в России. Хотя для наших читателей Де Агостини выпускали уже несколько коллекций камней и минералов, одна из последних «Энергия самоцветов».

В коллекции "Оздоровительные камни" от Де Агостини представлены натуральные минералы и кристаллы. Они сделаны в виде кулонов с небольшой петелькой из прочного сплава, которые удобно носить каждый день на серебряной цепочке. Эти камни были добыты в разных регионах планеты и отполированы руками настоящих мастеров. Такая полировка усиливает энергию и свойства минералов. Все камни имеют сертификат подлинности. К каждому минералу прилагается иллюстрированный журнал, рассказывающий о его свойствах.

В деревянной коробке сделано три отделения — верхняя стационарная "витрина" и два выдвижных ящичка. В небольших "гнездах" можно держать каждый кулон отдельно, не касаясь других украшений. Это защищает поверхность от сколов и царапин. Возле каждого кулона можно оставить наклейку с названием кристалла, чтобы было проще ориентироваться.

У каждого кристалла или самоцвета есть потенциал, который может проявляться в одной из сфер. Чтобы использовать в полной мере силу камней, нужно:

  1. Носить каждый день разные кулоны, выбирая тот камень, который в наибольшей степени соответствует настроению и обстоятельствам.
  2. Помнить, что камни обладают энергетическим потенциалом в четырех сферах — Здоровье, Процветание (в том числе финансовое), Любовь и Защита.
  3. Большинство минералов, обладающих большим потенциалом в том, что связано с процветанием, имеет золотистый оттенок (например, тигровый глаз).
  4. Минералы, дающие защиту, обычно имеют темный оттенок (фиолетовый, насыщенный коричневый и черный). Эти кристаллы и самоцветы помогают избежать неудачи, дают ощущение уверенности в себе и безопасности, обеспечивают защиту в любой сфере, включая профессиональные и личные отношения.
  5. Красные и розовые самоцветы отвечают за третью сферу — Любовь. Их носят, чтобы привлечь внимание возлюбленного, преодолеть боль от расставания. У этих самоцветов есть еще одно свойство — они помогают развить творческие способности.
  6. Зеленые и синие камни отвечают за сферу Здоровья. Эти самоцветы укрепляют тело и силу воли. К этой категории относятся и минералы белого цвета. Они обладают успокаивающими свойствами.  

Надевая кулон на серебряную цепочку, владелец камня получает возможность использовать эту энергию.

В коллекцию входят распространенные и редкие минералы:

  1. Аметист — с древних времен считалось, что этот камень наделяет человека проницательностью, помогает развивать когнитивные способности, оберегает от ранений, защищает носителя от злых мыслей. А в Средние века верили, что он может стать щитом от инфекции, об этом пишет старинный трактат "Сад здоровья".
  2. Изумруд в европейской традиции считается камнем, который наделяет владельца развитой интуицией и способностью предсказывать будущее. В старину верили, что изумруд был врагом колдовства и заклинаний, потому что помогал разоблачить любые злые умыслы.
  3. Змеевик с зеленой поверхностью и белыми прожилками положительно влияет на состояние здоровья. А в старину в Италии верили, что он защищает от укуса змеи.
  4. Лунный камень приносить своему обладателю счастье. В Индии он почитался как священный, поэтому на продажу его выставляли на желтой ткани. А еще он приносит удачу в любви.
  5. Ляпис-лазурь всегда ценилась ювелирами — этот голубой камень с небольшими золотистыми пятнышками благотворно влияет на состояние здоровья. Врачи древности считали его средством от меланхолии, а сегодня холистические терапевты знают, что он предотвращает депрессию.
  6. Тигровый глаз — камень с необычной окраской, обусловленной наличием в составе гидроокислов железа.
  7. Халцедон — полупрозрачный минерал, на котором в античные времена вырезали драгоценные камеи. В мире насчитывается более сотни разновидностей этого камня. О его лечебных свойствах писали древнекитайские и древнегреческие авторы, верили в них и русские лекари.

В коллекцию входят и другие минералы — апельсиновый кальцит, африканская бирюза, гематит, пирит (его также называют "золотом дураков" из-за сходства с драгоценным металлом, амазонит, гранат. В серии представлен и янтарь, хотя это не камень, а органическое соединение — застывшая смола. Даже, если владелец не верит в целебные свойства камней, он может носить их для украшения. Самоцветы и кристаллы сочетаются с любой одеждой. А их энергия работает независимо от того, что считает по этому поводу владелец.

Из этого журнала можно узнать:

  • сведения о геологическом происхождении камней;
  • физические, химические свойства камня (состав, степень твердости), энергетические характеристики — влияние на связанные с самоцветами чакры;
  • толкования их лечебных свойств на протяжении истории;
  • практические советы о повседневном применении свойств самоцветов и кристаллов;
  • интересные факты о самых известных минералах.

Все материалы издания написаны с участием ученых и холистических терапевтов, изучающих философскую концепцию баланса тела и духа.

Вам может понравиться

  1. pic

    Выпуск № 87

    Журнал "Насекомые" №87
    Специальная цена 599₽ Обычная цена 699₽
 
 
Популярные новости