Летучие мыши

Летучие мыши

17 августа 2021 г.
коллекция Летучие мыши де агостини

Для детей лучшая форма обучения – игровая. Так они лучше запоминают информацию, стремятся узнать больше интересных фактов. Серия игрушек «Макси & Кo» от Де Агостини – это возможность познакомиться с окружающим миром именно в такой игровой форме. В этой серии представлена и коллекция «Летучие мыши». В реальной жизни многие боятся этих созданий – выглядят они действительно страшно. Но с этими игрушками ребенок преодолеет страхи, а заодно узнает много нового.

Об этих существах ходит много легенд, и никто не торопится проверить их правдивость. Коллекция Де Агостини поможет развеять мифы и заблуждения. А еще она:

  • расширяет кругозор;
  • мотивирует ребенка узнавать больше об окружающем мире;
  • помогает устраивать игры с друзьями и родителями;
  • развивает фантазию и креативность.

Коллекции «Макси & Ко» — это упаковки с определенным количеством фигурок. Они подбираются случайным образом, какие-то могут совпадать — и это дает возможность меняться фигурками с друзьями, общаться, устраивать дружеские розыгрыши, придумывать игры и даже целые представления. Эти летучие мыши и другие интересные грызуны смогут отвлечь детей от гаджетов.

Всего в коллекцию входят 16 фигурок. Среди них – не только летучие мыши, но и их сородичи из семейства грызунов:

  1. Обыкновенный вампир – это не существо из фантастического бестиария, а всего лишь летучая мышь. Водится она в Центральной и Южной Америке и действительно питается кровью – но не человека, а животных и птиц. Место укуса она обезболивает слюной.
  2. Большой копьенос – также родом из Центральной и Южной Америки. Выглядит он устрашающе из-за характерной формы носа, но в целом безобиден, потому что питается фруктами, нектаром и насекомыми.
  3. Листонос-строитель – небольшая летучая мышка. В длину туловище достигает 6-7 см. Главная особенность – она умеет строить себе из листьев укрытие, напоминающее палатку.
  4. Сероголовая летучая лисица – родом из Австралии. Это – самая большая летучая мышь на континенте, размах крыльев может составлять до 1 м, а вес взрослой особи – 1 кг. Сероголовые летучие мыши летают на большие расстояния – до 50 км за ночь. Они большие, но безобидные, питаются фруктами и нектаром.
  5. Буроногая мозаичнохвостая крыса. Это существо вы вряд ли увидите в природе – она также обитает в Австралии. Самое примечательное в ней – это хвост, покрытый чешуйками - они расположены в виде мозаики.
  6. Златобрюхая бобровая крыса. Живет в Австралии. Аборигены считают ее очень умным существом. А еще это единственное животное, которое не боится вступать в схватку с ядовитой жабой и часто выходит победителем из таких сражений.

В коллекции есть и другие интересные грызуны – гигантская летучая лисица, чья мордочка напоминает собачью, крошечный лесной хомяк из Мексики, нутрия и другие. Все фигурки детально проработаны и выглядят так же, как настоящие животные. Даже шерсть и перепонки сделаны рельефными.

В каждом пакете коллекции – небольшой красочный буклет с описанием всех входящих в серию животных. А к каждой игрушке прилагается собственный мини-постер, в котором описывают особенности этого вида грызунов.

Все фигурки сделаны из эластичных материалов, приятных на ощупь. Такие игрушки можно мять, растягивать в разные стороны, сжимать – и с ними ничего не случится. Кроме того, у фигурок есть еще дополнительный эффект – они светятся в темноте. С такими летучими мышами можно придумывать любые игры – построить в детской комнате джунгли из конструктора и населить ночными обитателями, пугать бабушку и маму, представлять себя супергероем, который не боится даже вложить палец в зубастую пасть вампира!

Все фигурки сделаны из экологически чистых материалов и окрашены с использованием безопасных пигментов. Они не вызывают аллергии, не имеют запаха, их даже можно взять в рот. Здесь нет выступающих острых частей и деталей, поэтому игрушки безопасны. Только нужно учесть, что игрушки рекомендованы детям старше 4 лет.

Серия «Летучие мыши» позволяет детям справиться со своими страхами. А еще ребенок:

  • будет внимательно слушать рассказ о мелких грызунах и их биологических родственниках;
  • сможет придумывать игры самостоятельно;
  • перерисовывать понравившиеся фигурки;
  • искать дополнительную информацию;
  • обсуждать интересные факты с друзьями и родителями.

Игрушки «Макси &Ко» интересны и взрослым. У вас будет больше идей для совместного досуга с ребенком. Коллекция научит детей тому, что не нужно судить по внешности. Даже страшные на вид летучие мыши оказываются безобидными. Поэтому нужно одинаково хорошо относиться ко всем животным, беречь природу и не вредить живым существам только потому, что они не похожи на нас.

Популярные новости