Как провести новогодние каникулы с пользой

Как провести новогодние каникулы с пользой

9 декабря 2022 г.
 как провести новогодние каникулы

Впереди нас ждет любимый всеми взрослыми и детьми праздник – Новый год, а за ним последуют длинные каникулы. Только представьте – целых 9 свободных дней, которые можно посвятить тем занятиями, на какие раньше не хватало времени. Какими именно – решать вам.

Одни любят активный отдых – кататься на лыжах, коньках, гулять по зимнему лесу. Другие – ходить по гостям, встречаться с друзьями, устраивать шумные вечеринки. А некоторые предпочитают провести это время в уютной домашней обстановке. Надо сказать, это совсем не скучно, как кажется. Необязательно в сотый раз пересматривать новогодние фильмы. Людям, у которых есть хобби, появившиеся свободные дни дают возможность вплотную им заняться. Занятие любимым делом способствует улучшению настроения, получению положительных эмоций, проведению времени с наибольшей пользой.

Приведем несколько интересных примеров, как можно провести новогодние каникулы дома в зависимости от того, чем вы увлекаетесь.

Заняться моделированием

Кто сказал, что собирать модели машин, самолетов, танков – это занятие только для детей? Если вы неравнодушны к истории автомобилизма, любите ретро-машины, то точно знакомы с коллекцией «Автолегенды СССР» от Deagostini. Если это так, самое время проверить, все ли модели у вас собраны. Долгие новогодние каникулы отлично подходят для того, чтобы вплотную заняться своим хобби, дособирать то, на что раньше не хватало времени. А закончив работу, можно поделиться своими фотографии, сообщениями в социальных сетях, а также на форуме https://forum.deagostini.ru/, где можно поговорить с такими же любителями моделирования на общие темы.

Проверить свои коллекции

Коллекционирование – хобби многих людей, ведь оно порождает стремление к знаниям, вдохновляет на творчество, имеет соревновательный момент, помогает расслабиться, снизить стресс и, конечно, делает нас счастливым. Deagostini уже многие годы предлагает любителям коллекционирования интересные варианты – Самоцветы, Минералы, Монеты и банкноты. Если у вас есть такое же увлекательное хобби, то длинные новогодние каникулы – самое время проверить свои коллекции, пополнить ее, если какого-то экземпляра не хватает. А учитывая то, что к каждому экспонату прилагается журнал с подробной информацией, то можно провести время с наибольшей пользой – узнать много нового.

Послушать любимую музыку

В новогодние каникулы, когда не надо никуда спешить – можно полноценно расслабиться, наконец, насладившись любимыми композициями. Если вы собираете коллекцию «Jazz. Коллекция на виниле» - самое время окунуться в мир удивительного музыкального искусства.

Почитать или послушать с ребенком сказки

Когда мы проводим время с детьми, формируется общее эмоциональное поле, включающее новые впечатления, чувства, эмоции. Общая радость сближает намного больше, чем поучения, наставления, формально-обязательные мероприятия. Совместный отдых помогает укрепить дружбу, доверие между родителем и ребенком.

Что может сделать это лучше, чем чтение сказок? Они приносят огромную пользу, создавая гармонию в детско-родительских отношениях. Темп жизни человека сейчас существенно ускорился, иногда многим из нас попросту не хватает времени на общение с ребенком. А доверительные разговоры, особенно перед сном, очень важны для малыша. Поэтому можно не только рассказывать сказки, но и обсуждать с ребенком то, что его волнует. Это создает атмосферу любви, доверия. С коллекцией «Волшебные сказки» от Deagostini это просто.

Интересные истории про любимых героев – Золушку, Белоснежку, красавицу Бэлль, Рапунцель и других персонажей – погрузит вас в чудесную атмосферу. Прочитав с ребенком сказку или прослушав аудиоверсию, можно после этого обсудить сюжет. Слушать сказки, разглядывать красивые картинки – это приятная, полезная традиция. Этим вы поспособствуете зарождению в ребенке интереса к чтению, поможете развить ему воображение и фантазию.

Прочитать то, что давно хотелось

Для чтения нужны внимание, концентрация, а это трудно, когда все мысли о работе и тебя все время кто-то отвлекает в мессенджерах. В транспорте читать также довольно неудобно, а перед сном не у каждого для этого хватает сил, ведь хочется выспаться перед работой. Новогодние каникулы в этом плане – самое благодатное время. А для тех, кто собрал коллекцию «Шедевры мировой литературы в миниатюре» от Deagostini, это особенно приятно. Ведь это настоящая перезагрузка для души от повседневных забот: посидеть в уютной домашней обстановке, укрыться пушистым пледом, насладиться вкусом горячего какао, чая или глинтвейна и чтением книги в изящном переплете.

Для настоящих книгоманов это наилучший вид отдыха – перечитывать романы гениальных писателей, сумевших в своих произведениях отразить самые вечные темы в жизни любого человека. Отправиться в увлекательные путешествия с героями Вольтера, открыть для себя реализм Бальзака, абсурдность Кафки.

Составить планы на будущий год

В завершение, когда все, чем вы хотели бы заняться на новогодних каникулах, переделано, не лишним будет подумать о своих планах на предстоящий год. Ведь для того, чтобы исполнялись желания, достигались цели, необходимо их максимально четко сформулировать. Это поможет вам понять, куда дальше двигаться, составить поэтапный план по реализации свои замыслов, а может быть открыть абсолютно новые стороны жизни. Надо записать все, что придет в голову – мыль, которая приобретает словесную форму, станет более четкой, приближенной к реальности.

Можно разделить все на несколько категорий и написать цели для каждой из них, к примеру: отношения, работа, саморазвитие, путешествия, хобби и т.д. Либо просто ограничиться описанием целей и желаний, которые вы собираетесь воплотить в наступившем году. А мы хотим вам искренне пожелать, чтобы все, что задумались, непременно осуществилось и сбылось.

 

Покупайте товары на новогодней распродаже от Де Агостини! 

Популярные новости