Увлечения для детей

Увлечения для детей

29 мая 2021 г.
хобби для детей деагостини смотреть фото

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. И по случаю праздника многие родители ищут новые идеи для семейных игр и интересного совместного времяпровождения. Де Агостини может помочь в этом – у нас есть коллекции, которые удовлетворят потребности и дошкольников, и детей постарше.

Разумеется, играть с ребенком нужно не только в праздничные дни. И малышам, и школьникам нужно уделять много внимания. Для того, чтобы в будущем ребенок стал успешным, уверенным в себе, счастливым человеком, заниматься с ним нужно с детства. И для этого важно научить его не только счету, чтению и письму. Ребенку нужно учиться общению, эмпатии, чуткости – по отношению к другим людям и даже к окружающей природе. Именно родители должны учить его этому, помочь ему открыть этот огромный и удивительный мир. Проще всего – сделать это в игровой форме. И с этим помогут коллекции De Agostini для детских увлечений.

Для ребенка игра – способ познания мира. Взрослые должны не только наблюдать за игрой, но и поддерживать ее, организовывать, принимать участие. Но делать это нужно правильно, чтобы заложить основы будущей самостоятельности и доверительных отношений.

Все зависит от возраста:

  1. Дети 3-4 лет хотят узнать, как устроен мир. Для них подойдут коллекции «Животные на ферме» Де Агостини – можно будет собрать все хозяйственные постройки с их обитателями, узнать о том, что они делают, и придумать свои истории. Можно дополнить домашний зверинец коллекцией «Животные леса» Де Агостини, которая расскажет о повадках диких зверей.
  2. Дети 5-6 лет учатся дружить со сверстниками, начинают проявлять фантазию. Им подойдет коллекция «Волшебные сказки Disney» – портативная колонка и набор фигурок в виде персонажей любимых историй. Поместите фигурку на колонку – и автоматически включиться аудиосказка, герои которой научат ребенка дружбе, взаимовыручке, упорству в достижении целей.

Для младших школьников игра – это способ снять стресс. Им подойдут игрушки «Маджики» – это 20 коллекций фигурок персонажей мультфильмов. Для создания фигурок используются различные спецэффекты – некоторые светятся в темноте, другие – меняют цвет на солнце и т.д. Школьникам в этом возрасте понравятся и наборы игровых фигурок «Макси&Ко» Де Агостини. Лягушки, акулы, ястребы – все, что привлекает активных мальчиков и девочек.

А в среднем школьном возрасте дети часто выбирают интеллектуальные игры, дающие возможность почувствовать себя умелым, знающим, активным. Взрослому нужно вести себя ненавязчиво, но быть рядом, обсуждать с ребенком любимые игры и интересы, рассказывать больше о своих. Так вы сможете найти то, что будет интересно всем членам семьи.

Важно организовать пространство для игр и выделить достаточно времени для того, чтобы все чувствовали себя комфортно.

В игровой форме ребенка можно научить не только названиям цветов или предметов. Игры помогают:

  • улучшить навыки, развить моторику, инженерное мышление;
  • научиться важным жизненным принципам – командной работе, честности, умению принимать и соблюдать правила;
  • усвоить позитивное отношение к жизни – раскрыть любознательность, азарт в его положительном проявлении.

Дети проживают игровые ситуации, и это лучше развивает, чем любые рассказы и поучения.

Минералогия – одна из древнейших наук. Для школьника она может стать увлечением, которое потом превратится в интересную профессию. А изучать минералогию можно на практике с коллекцией «Минералы. Подземные богатства» DeAgostini. В каждом выпуске – образец минерала и красивый иллюстрированный журнал, рассказывающий о его свойствах. В коллекцию входят аквамарин, красная яшма, аметист, агат, тальк и множество других минералов. Есть даже такие экзотические камни как стихтит, флюорит, халькопирит, Дети познакомятся с редкой формой гипса, розой пустыни, и с пиритом – обманкой, называемой золотом дураков. Подписчики получают красивый бокс для хранения журналов и кейс для самих камней.

Минералогия - увлечение для всей семьи. Эту коллекцию школьники могут собирать вместе с родителями, так же, как и коллекцию «Настоящие насекомые» De Agostini. Увлечение энтомологией – это возможность узнать больше об окружающем мире, научиться подмечать мелочи, невидимые на первый взгляд. Коллекция научит ребенка научному подходу к этому хобби. В каждом выпуске – представитель определенного вида насекомых, заключенный в прозрачную акриловую капсулу, и журнал, который рассказывает о нем.

Коллекция «Как устроено тело человека» от De Agostini познакомит школьника с основами анатомии. Ребенок сможет сам собрать макет торса (высотой 50 см) и разобраться, где находятся сердце и легкие, как проходят сосуды. Все органы выполнены с анатомической точностью. В собранной модели действует подсветка вен и артерий. Сборка такой коллекции будет полезна не только тем, кто хочет стать врачом. Такие знания нужны каждому человеку. В каждом выпуске – модель органа и иллюстрированный журнал, который рассказывает, как он функционирует.

Коллекции для школьников – это увлечения, которые они могут разделить с родителями. У вас будет много новых общих тем для беседы, вы сможете вместе ходить в музеи, смотреть документальные фильмы, чтобы углубиться в выбранную сферу. И, возможно, это поможет ребенку найти свое призвание – в биологии, геологии или медицине.

Вам может понравиться

 
 
Популярные новости