1 сентября - День Знаний

1 сентября - День Знаний

31 августа 2021 г.
1 сентября день знаний деагостини смотреть фото

В допетровской России 1 сентября отмечали Новый год. К этой дате заканчивались практически все сельскохозяйственные работы, и люди могли отдохнуть от житейских забот. Празднование Нового года царь Петр І перенес на январь. А вот учебный год и сегодня начинается с 1 сентября — Дня знаний. И даже взрослые люди, которые давно окончили школу и институт, с приближением этой даты начинают чувствовать себя школьниками, которым еще предстоит многому научиться. Некоторые записываются на курсы и мастер-классы, другие дают себе обещание читать больше научно-популярной литературы. С компанией Де Агостини День знаний превратится в настоящий праздник — можно подарить себе или ребенку одну из познавательных коллекций.

Начало учебного года — это праздник. Если ребенок идет в первый класс, для него (и для всей семьи) — это важный день, новый этап жизни, когда первоклассник впервые чувствует себя взрослым. Интересная познавательная коллекция от Де Агостини — это хороший подарок для того, чтобы отметить такое событие.

Но даже, если ребенок уже перешел из начальных классов в среднюю школу, первый день нового учебного года — это праздник. После летних каникул он снова встретится с друзьями, чтобы рассказать о новостях и поделиться впечатлениями. Чтобы у ребенка не пропал энтузиазм, его интерес к учебе поможет поддержать одна из коллекций от Де Агостини. Кроме того, это даст возможность школьнику расширить круг общения. У коллекционеров есть свои комьюнити, свои группы и каналы в соцсетях. Они могут обмениваться сообщениями, делиться впечатлениями и лайф-хаками.

Взрослым эти коллекции тоже интересны, потому что:

  • они помогают глубже разобраться в новых для себя темах и предметах;
  • дают возможность интересного совместного времяпровождения с детьми;
  • дарят азарт настоящего коллекционера;
  • служат инструментом антистресс-терапии, потому что коллекционирование позволяет упорядочить царящий вокруг хаос.

Коллекции от Де Агостини еще и очень красивы. Например, серии, в которые минералы или миниатюрные издания книжной классики, хорошо вписываются в интерьер.

В компании Де Агостини много внимания уделяют разработке коллекций для школьников. Благодаря этим сериям, детям будет интересно изучать биологию, анатомию, географию и минералогию.

Коллекция "Тело человека"

Эта коллекция позволяет шаг за шагом собрать анатомическую модель тела человека — высота готовой конструкции составит 50 см. С этой серией школьники и их родители могут совершить путешествие по организму человека.

В этой коллекции:

  • подсветка вен и артерий;
  • все части тела соединяют, макет легко собирается/разбирается;
  • каждая деталь изготовлена из экологически чистых материалов, все элементы можно потрогать и изучить вблизи.

В коллекцию еще входит 8 рельефных картин, на которых представлены изображения органов в разрезе. Вся информация в журнале проверена научными рецензентами и редакторами. В каждом выпуске содержатся не только сведения об анатомии, но и советы по профилактике болезней, активном образе жизни, питании. Печатается словарь терминов, памятка о действиях в критических ситуациях и тестовые задания для проверки знаний.

Коллекция "Насекомые"

В этой коллекции представлены настоящие насекомые. Серия подготовлена совместно с Научно-исследовательским зоологическим музеем при МГУ. С каждым выпуском идет в комплекте экземпляр настоящего насекомого или паукообразного, заключенный в прозрачную акриловую капсулу, позволяющую рассмотреть все детали. К этому прилагается иллюстрированный журнал, в котором подробно рассказывают об особенностях таких насекомых, о естественной истории развития видов. Есть подробная карта мира, на которую нанесены зоны обитания конкретных насекомых.

Коллекция "Насекомые" от Де Агостини помогает понять, какие удивительные существа живут рядом с нами.

Коллекция "Минералы. Подземные богатства"

Эта коллекция от Де Агостини подготовлена в сотрудничестве с Государственным геологическим музеем им В.И. Вернадского. Она понравится тем, кто интересуется физической географией, геологией и минералогией. В каждом выпуске коллекции — образец настоящего минерала, помещенный в прозрачную коробочку на специальную подложку. Это и самоцветы — агат, аметист, тигровый глаз, и образцы минералов и рудных ископаемых. К этому прилагается иллюстрированный журнал, в котором рассказывают о свойствах минерала, его распространенности, о геологической истории Земли.

В журналах содержится и практическая информация:

  • о том, как создать собственную минералогическую коллекцию,
  • о правилах ухода за образцами минералов,
  • об особенностях хранения.

Образовательные коллекции для младших дошкольников

Если старшие братья и сестры идут в школу, младших тоже можно порадовать интересным подарком, стимулирующим поиск новых знаний и жажду открытий. Дошкольникам будут интересны коллекции "Животные на ферме" и "Животные в дикой природе", наборы игрушек "Макси&Ко", в которые входят фигурки животных и буклеты с информацией о них. Это поможет в игровой форме познакомиться с разнообразием фауны. И по мере увеличения числа экспонатов в коллекции ребенок наверняка захочет найти дополнительную информацию о них в книге.

Популярные новости