День защитника Отечества: идеи для подарков

День защитника Отечества: идеи для подарков

18 февраля 2022 г.
23 февраля день защитника отечества подарки смотреть фото

День защитника Отечества в России ежегодно отмечают 23 февраля. Но под этим названием его празднуют только с 1995 года. А история 23 февраля как памятной даты началась гораздо раньше. Впервые его отмечали в 1919 году, и тогда он назывался Днем Красного подарка — это была годовщина боев первых красноармейских частей с немецкими войсками. В последующие годы праздник отмечали как День РККА, хотя декрет о ее создании был подписан 28 января. Сегодня этот праздник утратил свою идеологическую составляющую, и подарок на 23 февраля получает каждый мужчина.

Это государственный праздник, дань традиции, память о великом прошлом. Но в то же время праздник отмечают не только в школах, институтах и рабочих коллективах, но и в каждой семье. Потому что неофициально праздник День защитника отечества превратился в праздник всех мужчин. Ведь мужчина всегда защитник, даже если он не служил в армии.

У каждой эпохи и культуры свои представления о том, каким должен быть настоящий мужчина. Где-то превозносят воинскую доблесть, где-то — умение строить или создавать красивые вещи, где-то — лидерские качества, а где-то — стремление к знаниям и научным открытиям.

Сегодня от мужчины требуются все эти качества — воина, строителя, лидера и ученого. Активность, любознательность, целеустремленность, креативность, терпение — все это мужские качества. Поэтому необязательно дарить мужчинам на 23 февраля стандартный набор с армейской символикой. Можно подойти к делу творчески.

Чтобы подарок порадовал человека, нужно узнать, что ему нравится. Практичному мужчине можно дарить полезный подарок — например, органайзер для его инструментов. Увлеченному читателю — красивое издание любимой книги. Романтику — сборную модель парусного судна.

Что подарить на 23 февраля меломану? — Коллекцию музыкальных записей на виниле, например, пластинки джазовых музыкантов от Де Агостини. Человеку, который интересуется геологией и естественной историей — минералы из коллекции "Подземные богатства". Хорошая идея для подарка всем, кто увлекается историей и задумывается о будущем — коллекция "Банкноты и монеты". Ведь нумизматика — это и изучение истории, и инвестиция.

Де Агостини предлагает коллекции для людей с разными увлечениями. Если не знаете, чем увлекается мужчина — подарите идею для нового хобби. Возможно, с этой первой модели советского автомобиля или легендарного бомбардировщика начнется его увлечение моделизмом. А с подарочного издания романа "Война и мир" — коллекция книжных миниатюр.

Поскольку 23 февраля — День защитника Отечества, подходящий к этой дате подарок можно найти в коллекции моделей военной техники. Можно подарить:

1.               Статичная модель истребителя "МиГ-29" — это детализированная копия в масштабе 1:24. Шасси модели убираются, кабину пилота можно открыть. Машина оснащена работающими сигнальными огнями.

2.               Радиоуправляемую сборную модель танка Т-72 в масштабе 1:16. Это точная копия боевой машины, изготовленная из прочного металла и пластика, оснащенная инфракрасными датчиками и функцией генерации дыма. У этой детализированной модели вращается башня, открывают люки. Есть даже фигурка танкиста.

3.               Модель линкора "Севастополь", флагмана Черноморского флота, принимавшего участие в обороне города. После сборки моделист получит детализированную копию боевого корабля в масштабе 1:200, с тщательно проработанными палубными элементами и артиллерийскими орудиями.

4.               Модель первого русского бомбардировщика "Илья Муромец" — это точная копия биплана в масштабе 1:32. Модель выполнена из качественных и прочных материалов, у нее есть подвижные элементы. Реалистичности добавляют фигурки экипажа.

У Де Агостини также есть коллекция Автолегенды СССР", в которой представлены модели гражданских и военных советских автомобилей — есть уникальные экземпляры, копии опытных образцов и машин, сохранившихся только в музеях. Отдельно есть коллекция "Танки", в которую входят модели боевых машин, состоявших на вооружении в Советском Союзе и России. Есть и коллекция "Вертолеты" с образцами техники разных стран — не только России, но и США, Франции, Испании, Англии.

Защитники Отечества — это не только военные, но и спасатели, пожарные, сотрудники правоохранительных органов. И подарок для них можно выбрать соответствующий — например, специальные выпуски коллекций, посвященные легендарным служебным машинам УАЗ.

Увлеченному моделисту в интернет-магазине Де Агостини можно заказать витрину для демонстрации его коллекции, набор инструментов или органайзер для них.

Вам может понравиться

 
 
Популярные новости