Православные монастыри
Путешествие по святым местам

Совершите виртуальный тур по обителям, которые находятся не только в России, но и за ее пределами. Издание может стать полезным путеводителем — вы узнаете о том, чем знаменит монастырь, какова его история, какие чудеса окружают это место.

Православные монастыри. Путешествие по святым местам

Мы не можем найти продукты, соответствующие выбранным параметрам.

Столетиями православные монастыри были центром духовной культуры. Их история неразрывно связана с историей России. И если вы хотите больше узнать о стране, вам нужно отправиться в путешествие по святым местам. Не всегда получается отправиться в поездку. Но с коллекцией Де Агостини "Православные монастыри. Путешествие по святым местам" вы можете совершить виртуальный тур. Вы посетите обители, которые находятся не только в России, но и за ее пределами.

Что входит в коллекцию

В каждом выпуске — иллюстрированный журнал, посвященный одному из известных православных монастырей. Среди них:

  1. Киево-Печерская Лавра — один из первых монастырей Киевской Руси, основанный в 1051 году.
  2. Великая Лавра на Святой горе Афон в Греции. На этой горе расположено 20 монастырей, по сути, это монашеское государство со своими законами. Великая лавра (Святого Афанасия) — самая древняя из этих обителей, она была основана в первом тысячелетии, в 963 году.
  3.  Кирилло-Белозерский монастырь, основанный на берегах Сиверского озера еще в XIV веке, один из важнейших книжных центров допетровской Руси.
  4. Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра — сравнительно молодая обитель, заложенная в XVIII веке. Это первый монастырь Санкт-Петербурга, на его территории находится несколько некрополей, где похоронены многие выдающиеся деятели.

Всего в коллекции — более 100 выпусков, рассказывающих о православных обителях России, ближнего и дальнего зарубежья.

О чем рассказывает журнал

В каждом выпуске — подробный рассказ о том или ином монастыре. Это издание может стать полезным путеводителем — вы узнаете о том, чем знаменита эта обитель, каковы ее архитектурные особенности. Красивые иллюстрации познакомят вас с окрестностями монастыря. Вы даже узнаете, какой вид открывается с его колокольни. Основные разделы издания:

  1. История. Это рассказ о том, кем и когда был заложен монастырь, как строился, какие события здесь происходили, почему он вошел в историю страны.
  2. Подвижники. Это рассказ о людях, которые сыграли важную роль в истории монастыря и православия в целом. Некоторые из них были причислены к лику святых, другие — канонизированы как новомученики.
  3. Чудеса. Этот раздел посвящен чудесным явлениям, которые происходили в обители и прославили ее.
  4. Святыни. В каждом храме есть святыни, привлекающие паломников — например, чудотворные иконы или поклонные кресты. В этом разделе вы познакомитесь с ними ближе.

Из журнала вы узнаете, как сегодня монастыри взаимодействуют с внешним миром, какая миссия возложена на монахов, чем они занимаются в XXI веке. В журнале также есть полезная информация для паломников.